из А выехал автобус со скоростью 40 км в час и через 12 минут догнал пешехода, который вышелиз В

одновременно с выездом автобуса из А. Скорость пешехода 12 км в час . Найдите расстояние от А до В!!!! Помогите !! Не игнорьте !!! Умоляю!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Давид.

12 мин = 0,2 часа

12 * 0,2 = 2,4км - прошел пешеход

0,2*40=8 км - проехал автобус за 12 мин

8-2,4=5,6км - расстояние от А до Б

Ответ. 5,6 км