Помогите пожалуйста найдите значение выражений a+b-с при а = 1/3;b=4/5;c=1/12;


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Анна.
A+b-c=1/3+4/5-1/12

Приведем к общему знаменателю:

1/3+4/5-1/12=20/60+48/60-5/60=63/60=21/20=1,05