1 целая 1/15 + 3 целых 5 /24 х + 2 целых 3/ 40


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
1 1/15+3 5/24х+2 3/40=0
16/15+83/40+3 5/24х=0
(128+249)/120+3 5/24х=0
377/120+77/24х=0
77/24х=-377/120
х=-377/120:77/24
х=-377/385
Проверка:
16/15+83/40-77/24*377/385=377/120-377/120=0