1.Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно на встречу друг другу из двух поселков.

Велосипедист ехал со средней скоростью 12 км/ч, а мотоциклист 40 км/ч. 1) Найди среднюю скорость их сближения 2) На сколько км велосипедист и мотоциклист приблизятся друг к другу за 2 часа. 2. 2 Мотоциклиста выехали одновременно на встречу друг другу из двух поселков. Один из них ехал со средней скоростью 40 км/ч, другой 60 км/ч мотоциклисты встретились через 3 часа. Какое расояние между этими двумя поселками?

Ответы на вопрос

Отвечает Ненашева Дарья.
1)40+12=52
2)52*2=104
2.2(40+60)*3=300 км