Решить уравнение : 67,2 : (32,8 - 8x) = 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.

 67,2 : (32,8 - 8x) = 12.

32,8-8х=67,2/12

32,8-8х=5,6

8х=32,8-5,6

8х=27,2

х=27,2/8

х=3,4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Елизаров Михаил.

 67,2 : (32,8 - 8x) = 12.

12*(32,8 - 8x)=67,2

393,6-96x=67,2

-96x=-297,6

x=3,1