Найдите второй двучлен в разложении на множители квадратного трехчлена 3х^2+5x-2=3(x+2)(...)


Ответы на вопрос

Отвечает Махсутханова Алина.
²  + 5x - 2 = 0 

Д = 25 + 24 = 49

х1 = -5 + 7 / 6 = 2/6 =1/3

х2 = -5 -7 / 6 = -12/6 = -2

Разложение на множители 3 (х-1/3)(х+2) 

Вторая скобка - это (х -1/3)