реши задачу. Трактористу надо вспахать30га поля. в первый день он вспахал 1/5 часть всей площади, а

во второй день- 2/5 части всей площади. сколько гектаров осталось еще вспахать трактористу.

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Глеб.
1) 30:5*1=6(га) в первый день
2)30:5*2=12(га) во 2 день
3)6+12=18(га) и в первый и во 2 день
4) 30-18=12(га)
Ответ 12 гектаров
Отвечает Депутат Камила.
1-1/5-2/5=2/5 осталось вспахать трактористу.
30×2/5=12 га осталось вспахать трактористу.
Ответ: 12 га.