Решение задач с помошью уравнений заготовки липовый и гречишный мёд, причём липового мёда было в

9 раз больше чем гречищного. сколько всего килограммов мёда заготовили если гречишного заготовки на 56кг меньше, чем липового

Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.


Пусть Хкг  заготовили гречишного меда, тогда 9Х кг - липового

9Х -Х =56 (по условию)

 8Х =56

   Х = 7 кг - гречишный мед                  7х9= 63 кг - липовый

 7 +63 = 70 кг -  всего