масса 1дм кубического стали равна 7целых 4/5кг.райдите массу стального куба,ребро которого 2целых

1/2дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.
У куба V=a³
2 целых 1/2 = 2,5
V=2,5³=15,625 дм³
7целых 4/5 =7,8
15,6258*7,8=121,875 кг масса всего куба