выберите из чисел 4549, 7070, 18181, 38383, 39393, 10605, 45454 числа которие делятся на 5 с

остатком.​

Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

это все числа которые не оканчиваются на нуль и 5

то есть\4549, 18181, 38383, 39393, 45454

у все у них будут остатки

4 , 1, 3, 3, и 4 соответственно

Отвечает Rybakova Alina.

Ответ:

Если в разряде единиц 5 не делится на число этого разряда то, значит будет остаток, если же ноль то, тоже делится поэтому это числа:

4549, 18181, 38383, 39393, 45454

А решается это так:

4549 : 5 = 4545 : 5 = 4549 - 4545 = 99 (ост. 4)

18181 : 5 = 18180 : 5 = 18181 - 18180 = 3636 (ост . 1)

38383 : 5 = 38380 : 5 = 38383 - 38380 = 7676 (ост. 3)

39393 : 5 = 39390 : 5 = 39393 - 39390 = 7878 (ост. 3)

45454 : 5 = 45450 : 5 = 45454 - 45450 = 990 (ост. 4)