С села в город выехал автобус со скоростью 52 км/ч. Одновременно с города навстречу ему выехал

автомобиль, скорость которого на 8 км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся,если расстояние между городом и селом составляет 384 км? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
1)52-8=44(км/ч)
2)52+44=96(км/ч)
3)384:96=4(ч)
Отвечает Страшных Никита.
1. 52-8=44КМв час =скорость автомобиля.
2.44+52 = 96км в час = скорость движения.
3.384: 96 = 4 часа.
Ответ : они встретятся через 4 часа