В поезде 17 вагонов. Купейных на 3 больше чем плацкартных. Сколько вагонов каждого вида в поезде?


Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.
Пусть плацкартных - х, тогда купейных - (х+3)
составим уравнение

х+(х+3)=17
2х+3=17
2х=14
х=7 - плацкартные вагоны

7+3=10 - купейные вагоны

Ответ: 7 и 10