1) Одна  сторона  прямоугольника  8м,  а  другая  на   4м

 длинее.  Найди  периметр  и  площадь  этого  прямоугольника.  Сделай  чертёж,  выбрав  удобный  масштаб.                 2)  Начерти  в  этом  же  масштабе  другие  прямоугольники   с  такойже  площадью.                 

Ответы на вопрос

Отвечает Шанаурова София.
1) 8+4 =12 м - вторая сторона прямоугольника
Р= 8+12+8+12=40 м
S = 8·12 = 96 кв. м

Нарисовать прямоугольник со сторонами 8 см и 12 см
Такую же площадь будут иметь прямоугольники со сторонами16 м и 6 м, 4 м и 24м
Нарисовать прямоугольники со сторонами16 см и 6 см, 4 см и 24 см

Если не умещается можно нарисовать прямоугольники со сторонами 8 клеточек и 12 клеточек,
16 и 6 клеточек, 4 и 24 клеточки


Отвечает Воробьёв Валерий.
8+4=12м- длина второй стороны
Периметр = 8•2+12•2=16+24=40м
Площадь=8•12=86см в квадрате