Составь по задачам уравнения и реши их 1)какое число надо уменьшить на 28, чтобы получить

число,равное сумме чисел 58 и 37 2)какое число надо увеличить в 8 раз , что бы получить число,равное произведению чисел 80 и 12? 3)какое число надо уменьшить в 28 раз,чтобы получить число,равное разности чисел 300 и 203? Помогите ребят :D

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.
1) х-28=58+37
    х-28=95
    х=95+28
    х=123
   123-28=58+37
   95=95

2) х*8=80*12
   х*8=960
   х=960÷8
   х=120
  120*8=80*12
   960=960

3) х÷28=300-203
   х÷28=97
   х=97*28
   х=2716
  2716÷28=300-203
         97=97