Пример подробные слагаемые 7,5x+y-8,5x-3,5y=-1x-2,5y я не могу понять почему в ответе - 1х- стоит

тут минус а не плю - 1х(-)этот минус в скобках

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Поля.

Ответ:

по правилу вычитания большего из меньшего

7.5х-8.5х=х(7.5-8.5) =-х(8.5-7.5)= -х*1