Запиши число, в котором цифра единиц на 2 меньше цифры десятков.? Запиши число,в котором цифра

единиц на 3 меньше цифры десятков ? Запиши число ,в котором цифра единиц на 1 меньше цифры десятков ? ПОМОГИТЕ И ЕСЛИ МОЖНО С РАЗЪЯСНЕНИЕМ ?????????

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ1)31

2)52

3)43


Пошаговое объяснение:

1)3=1+2

2)5=2+3

3)4=3+1

Отвечает Спицин Влад.

Здравствуй!

1) по условию сказано, что число в десятках больше числа в единицах на 2 ⇒ подходят числа такие, как [20; 31; 42; 53; 64; 75; 86; 97].

2) по условию сказано, что число в десятках больше числа в единицах на 3 ⇒ подходят числа такие, как [30; 41; 52; 63; 74; 85; 96].

3) по условию сказано, что число в десятках больше числа в единицах на 1 ⇒ подходят числа такие, как [10; 21; 32; 43; 54; 65; 76; 87; 98].

Удачи в учебе!