Дожина прямокутника дорівнює 8 см,а ширина -у 4 рази менше.Знайди периметер прямокутника"


Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.
1)8/4=2(см) - ширина
2)P=(8+2)*2=20(см) - периметр
Ответ:периметр прямоугольника 20 см