длина одной стороны треугольника 16 см.длина второй состовляет 85/100 длины первой .а длина третьей

15/17 длины второй .вычислите периметр треугольика

Ответы на вопрос

Отвечает Передняк Анна.

Ответ:

41,6 см

Пошаговое объяснение:

Периметр = сумме длин всех сторон.

1 сторона = 16 см

2 сторона = (16*85)/100 = 13,6 см

3 сторона = (13,6*15)/17 = 12 см

Периметр = 16+13,6+12=41,6 см

Отвечает Зубко Ира.

Ответ:

41,6

Пошаговое объяснение:

длина одной стороны треугольника 16 см

длина второй составляет 85/100 = 0.85 длины первой

16* 0.85 = 13,6

а длина третьей 15/17 длины второй

13.6/17*15 = 12

16 + 12 + 13.6 = 41,6