В  повести было 150 страниц.   ученик читал её сначала 5 дней, по 18 страниц

 ежедневно,  затем по 20 страниц в день. За сколько дне он прочтёт эту повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудаладова Полина.
1) 5×18=90(стр) за пять дней
2) 150-90=60(стр)
3) 60 ÷ 20=3(дня)
4) 5+3=8 (дней)
Ответ: за 8 дней он прочтёт эту книгу.