Сократите дробь : 8 дробь 32 ; 14 дробь 63, пожайлусто


Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Руслан.

Числитель и знаменатель дроби можно делить и умножать на одно и тоже число.

\frac{8}{32} =\frac{8}{8*4} =\frac{1}{4} \\ \\ \frac{14}{63} =\frac{7*2}{7*9} =\frac{2}{9}