3 составах 120 товарных вагонов. Первом и втором составе вместе 77 вагонов, а во втором и третьем

70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

1) 120-77=43(в) -вагона состоит в третьем составе.

2) 70-43=27(в)- вагонов состоит во втором составе.

3)120-70=50(в)-вагонов состоит в первом составе.

Ответ. 50, 27, 43.