A) С помощью какого из записанных ниже правил можно найти каждое число этой последовательности 5

7 11 19? 1) К предыдущему числу прибавить 2, а затем умножить на 1 2) Предыдущее число умножить на 3, а затем вычесть 8 3) Предыдущее число умножить на 2, а затем вычесть 3 4) К предыдущему число прибавить 9,а затем разделить на 2 б) Каким будет следующее число этой последовательности? 1) 21 2) 49 3) 35 4)14

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Егор.
А) вариант номер 3
б)здесь тоже вариант номер 3

а)проверяем все способы:
1)(5+2)*1=7, но (7+2)*1=9, а так как в задании число 11, то этот вариант нам не подходит
2)5*3-8=7, но 7*3-8=13, а так как в задании 11, то этот вариант нам тоже не подходит
3)5*2-3=7 и 7*2-3=11 и 11*2-3=19 в этом варианте всё правильно следовательно именно этот вариант нам подходит
4)(5+9)/2=7, но (7+9)/2=8 и этот вариант не подходит

б)19*2-3=35, следовательно правильный вариант это номер 3