За 3 часа 6 силосоуборочных комбайнов могут собрать силосные культуры с 36 га.Сколько гектаров

силосных культур уберет один такой комбайн за 8 ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
Например так:
1)6 комбайнов 
за 3 часа = 36 га
за 1 час = х

Пропорция (накрест) : х=36*1/3=12 (га) убирают за 1 час 6 комбайнов

2)За 1 час
6 комбайнов = 12 га
1 комбайн = у га

Пропорция:
у=12*1/6= 2 (га) убирает один комбайн за 1 час

3)2*8=16 (га) убирает один комбайн за 8 часов