Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Для одного из предприятий–монополистов зависимость

объема спроса на продукцию q (единиц в месяц) от её цены р (тыс. руб.) задаётся формулой: q = 100 – 10р. Определите уровень цены р (в тыс. руб.), при котором значение выручки предприятия за месяц r = q · р составит 210 тыс. руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Тульский Вова.
Q=210/p
210/p=100-10p
210=100p-10p²
10p²-100p+210=0
p²-10p+21=0
p1+p2=10 U p1*p2=21
p1=3 U p2=7