Шынар купила плитку шоколада она делится на 20 кусочков Шынар съела 7 кусочков шоколада.Позже она

съела 4/5 оставшегося Сколько всего Шынар съела кусочков?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

20-7=13 кусочков шоколада осталось;

13×4/5=52÷5=10,4 - получается не целое число.

10,4+7=17,4 (округлить до 18) съела всего кусочков шоколада.

Отвечает Лаврухина Лера.
1) 20-7=13 кусочков осталось.
2) 13•4/5 = 10 целых 2/5 кусочка Шынар съела позже.
3) 7 + 10 целых 2/5 = 17 целых 2/5 кусочков всего съела Шынар.
Ответ: 17 целых 2/5 кусочков