выдилите из дроби целую часть а)9/4 б)15/8

в)24/4 №2представте смешанную дробь в виде обыкновенной дроби а) 1 4/5 б) 2 1/4 в) 2 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Фенченко Аурика.
 \frac{9}{4}=2 \frac{1}{4}


 \frac{15}{8}=1 \frac{7}{8}


 \frac{24}{4}=6

№2   1 \frac{4}{5}= \frac{9}{5}


2 \frac{1}{4}= \frac{9}{4}


2 \frac{2}{3}= \frac{8}{3}
Отвечает Супрун Арина.
А)9/4=2 1/4
б)15/8=1 7/8
в)24/4=6

1 4/5=9/5
2 1/4=9/4
2 2/3=8/3