В 4 одинаковых 96 бутылок с соком сколько бутылок с соком в 3 таких ящиках


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Алиса.
4-96 - бутылок в 3 - х бутылок , отвсюда получаем  4Х-3х96  4х=288  х=72 - пропорцией  , без пропорции 96 делим на 4=24  24 умножаем на 3 получаем 72 
Отвечает Бойко Арина.
1 )96:4=24(б.)-в1ящике.
2)24*3=72(б.) - в 3 ящиках