в одной комнате сидят 9 человек их средний возраст 25 лет в другой комнате сидят 11 человек их

средний возраст 45 лет Найти средний возраст всех 20 человек​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

36 лет

Пошаговое объяснение:

(х₁+х₂+х₃.....+х₉)/9=25

значит сумма лет 9 человек будет

25*9=225

(х₁+х₂+х₃...+х₁₁)/11=45

сумма лет 11 человек будет

45*11=495

Сумма лет 20 человек будет

495+225=720

А средний возраст 20 человек

720:20= 36 лет