Первое число в 1,5 раза меньше второго. Если к первому числу прибавить 3,7 а от второго отнять 5,3

то получатся равные результаты. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Чуксина Юля.
Пусть х - первое число, тогда 1,5х -второе
х+3,7=1,5х-5,3
-0,5х=-9
х= -9÷(-0,5)
х=18
Ответ: х=18
Отвечает Suleimenov Dinmukhamed.
Пусть 1 число х, тогда 2 число 1,5х. Зная, что прибавив к 1 числу 3,7, а от 2 отнять 5,3, то получаются равные результаты, составляю уравнение:
3,7+х=1,5х-5,3
0,5х=9
Х=18
Если х=18, то 1,5х=27