Решите уравнение: 1. 3 8/9 - x= 1 5/9 2. (y - 12/19) + 1 7/19= 6 2/19


Ответы на вопрос

Отвечает Бояренков Дмитрий.
1. 35/9-х=14/9
х=35/9-14/9
х=21/9=2 3/9=2 1/3
2. (у-12/19)+26/19=116/19
у-12/19=116/19-26/19
у-12/19=90/19
у=90/19+12/19
у=102/19=5 12/19