Начерти отрезок AB длиной 60 мм. Отметь на нём точку С так, чтобы длина отрезков АС была равна 15

мм. Узнай длину отрезка СВ, не измеряя его.

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.
СВ = 60-15=45......?....
Отвечает Попов Максим.

CB = AB - AC

CB = 60 мм - 15 мм = 45 мм (или 4,5 см)

Рисунок с чертежом ниже

(1 клетка = 5 мм = 0,5 см)