Рыбак поймал 14 карасей, плотвиц на 5 меньше, а окуней&

nbsp; на 6 больше, чем плотвиц. Сколько рыб поймал рыбак

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
14 карасей
плотвиц 14-5=9
окуней 9+6=15
всего 14+9+15=38
Отвечает Рубаняк Вадім.
Карасей-14
Плотвиц-?, на 5 меньше
Окуней-?, на 6 больше
1)14-5=9-плотвиц
2)9+6=15-окуней.
3)14+15+9=38-всего.
Ответ: 38 рыб поймал рыбак.