Масса тыквы и трёх одинаковых кабачков 20 кг. тыква в два раза тяжелее кабачка. какова масса тыквы?


Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.
Пусть х-масса 1 кабачка. Тогда масса всех кабачков 3х,а масса тыквы 2х.Все овощи весят 20 кг. Составим и решим уравнение.
3х+2х=20
5х=20
х=20:5
х=4
1) 4(кг)-масса кабачка
2) 4*2=8(кг)-масса тыквы
Ответ:масса тыквы равна 8кг.
Отвечает Цаллагова Сабина.
{t+3k=20
{t=2k
5k=20
k=4
t=2k=2*4=8
Ответ: 8 кг
Отвечает Быков Виктор.
{t+3k=20
{t=2k
5k=20
k=4
t=2k=2*4=8
Ответ: 8 кг