Миша начал догонять Борю, когда расстояние между ними было 100м. Миша идёт со скоростью 80м/мин, а

Боря- со скоростью 60 м/мин. Через сколько времени Миша догонит Борю?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Катя.

Первое действие:  80 - 60 = 20 м/мин - скорость их приближение

Второе действие:  100:20 = 5 мин - их время приближения

Ответь: 5 минут.

________________________________

Отметь как лучшее решение)

Отвечает Косов Миша.
1) 80 - 60 = 20 (м)
2) 100 : 20 = 5 (мин)
Ответ: через 5 минут.
По-моему так.