Решить уравнение: 395+х=864;б)z+213=584;в)300-y=206;г)t-307=308;д)166=m-34;е)59=81-k


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.
А) х = 864-395 х = 469

б) z = 584-213 z = 371

в) у = 300-206 у = 94

г) t = 308+307 t = 315

д) m = 166+34 m = 200

e) k = 81-59 k = 22
Отвечает Штукина Катя.
395+х=864
х=864-395
х=469
________
395+469=864
2)z+213=584
z=584-213
z=371
_______
371+213=584
в)300-у=206
у=300-206
у=94
_______
300-94=206
г)т-307=308
т=308+307
т=615
_______
615-307=308
д)166=m-34
m=166+34
m=200
_______
166=200-34
и следующий пример так же.