Помогите пожалуйста Дам 30 баллов: а)25х + 9х = 1594 б)30у - 2у = 532 в)9а - а + 14 = 94 г)т + 6т

- 5 = 72

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Никита.

а)25х + 9х = 1594
34x=1594
x= 1594:34
x= 46,8
б)30у - 2у = 532
28y= 532
y= 532:28
y=19
в)9а - а + 14 = 94
8a+14=94
8a=94-14
8a=80
a=80:8
a=10

г)т + 6т - 5 = 72
7т -5=72
7т=72+5
7т =77
т= 77:7
т=11