Отец старше сынана 20лета сынмоложе отца в 5раз. сколько лет отцу и сколько лет сыну?


Ответы на вопрос

Отвечает Симошенко Екатерина.
Пусть отцу будет x лет, тогда сыну x/5 лет, таким образом x-x/5=20
5x-x=100
4x=100
x=25
Ответ: отцу 25 лет, сыну 5
Отвечает Теплякова Настя.
Сыну -  x лет
Отцу -  x+20
также отцу -  5x лет
Приравняем возраст отца относительно возраста сына
x+20=5x
4x=20
x=5 - лет сыну
5+20=25 - лет отцу
Ответ: отцу 25, сыну 5.