3/5 площади Тихого океана равны 99 млн. кв.км.,4/9 поверхности Атлантического океана составляют 36

млн. кв.км. на сколько квадратных километров Атлантический океан меньше Тихого?

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
1) 99 000 000 : 3/5 = 33 000 000 * 5 = 165 000 000(кв.м) = 165млн.кв.м - площадь Тихого океана 2) 36 000 000 : 4/9 = 9 000 000 * 9 = 81 000 000(кв.м) = 81млн.кв.м- площадь Атлантического океана 3) 165млн.кв.м - 81млн.кв.м = 84млн.кв.м Ответ: на 84млн.кв.м Атлантический океан меньше Тихого океана.