вес 3-х братьев 137кг. Средний на 5кгтяжелей младшего но на 7кг легче старшего. Сколько кг весит

старший брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.
Я решу через уравнение.
x+x-5+x+7=137
3x=137-7+5
3x=135
x=45
вес среднего брата - 45; младшего - 40; старшего - 52
Отвечает Ишбирдин Динар.
А+б+с=137
б - средний
а=б-5 - младший
в=б+7 - старший
б-5+б+б+7=137
3б=135
б=45
в=45+7=52 старший