Тема дроби. Найдите 1/2 от 296; 2/(3 ) от 516; 3/(4 ) от 516 ; 2/(5 ) от 315; 5/(6 ) от 144; 4/9 от

144.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.
1) 1/2 от 296
    296*1/2=148
2) 2/3 от 516
    516*2/3=344
3) 3/4 от 516
    516*3/4=387
4) 2/5 от 315
    315*2/5=126
5) 5/6 от 144
    144*5/6=120
6) 4/9 от 144
     144*4/9=64