Зная длину своего шага, человек может приближённо подсчитать пройденное им расстояние s по формуле

s = nl, где n — число шагов, l — длина шага. Какое расстояние прошёл человек, если l = 50 см, n =1200 ? Ответ выразите в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.
Ну если S=l*n, l=50 a n=1400, отсюда S=50*1400=70000см=700м=0,7км