Задумано число, его умножаем на 8, вычитаем 4, делим на 6, потом умножаем на 7, прибавляем 18 и в

ответе получаем 60. Какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Баснянин Тимур.
Было задумано число 5
1) 60-18=42
2)42:7=6
3) 6*6=36
4) 36+4=40
5) 40:8=5
Отвечает Киловатый Григорий.


делаем наоборот
((60-18):7*6+4):8=5
проверим
5*8=40-4=36 :6=6*7=42+18=60