) Pb(NO3)2+NaCl⇒ б) Na2CO3+H2SO4⇒ в) KOH+HNO3⇒ г) CuSO4+NaOH⇒ д) KCl+AgNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.

а) Pb(NO3)2 + 2NaCl = PbCl2 (осадок)+ 2NaNO3 

Pb(2+) + 2NO3 (-) + 2Na(+) + 2Cl(-) = PbCl2 (осадок)+ 2NO3 (-) + 2Na(+) 

Pb(2+) + 2Cl(-) =PbCl2 (осадок) 

б) Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O +CO2(газ) 

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + SO4(2-) =2Na(+) +SO4(2-) + H2O +CO2(газ) 

CO3(2-) + 2H(+) = H2O +CO2(газ) 

в) KOH + HNO3 = КNO3 + H2O 

K(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-) = К(+) + NO3(-) + H2O 

OH(-) + H(+) = H2O 

г) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 (осадок)+ Na2SO4 

Cu(2+)+SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 (осадок)+ SO4(2-) + 2Na(+) 

Cu(2+)+2OH(-) = Cu(OH)2 (осадок) 

д) KCL + AgNO3 = KNO3 + AgCl(осадок) 

K(+) + CL(-) + Ag(+) + NO3(-) = K(+) + NO3(-) + AgCl(осадок) 

CL(-) + Ag(+) = AgCl(осадок)



Отвечает Визна Кристина.
Pb(NO3)2+2NaCl= PbCl2+2NaNO3
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O
KOH+HNO3=KNO3+H2O
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
KCl+AgNO3 = AgCl+KNO3