Как решить: 1.5 *(0.4x+x ) x=20


Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Александра.
1) 1,5*0.4x= 0,6x 2)1,5*x=1,5x 3)0,6*20=12 4)1,5*20=30 30+12=42
Отвечает Кореньков Валентин.
1,5*(0,4х+х)=1,5*1,4х=2,1х
Если х=20, то 2,1х=2,1*20=42
Вроде бы так))