5a+2a-27=? 3(5a-2a) -32=? 5(2a+7a) -32a=?


Ответы на вопрос

Отвечает Молдованов Вася.
1)7a-27
7a=27
a=27/7
a=3.857
2)15a-6a-32=9a-32
a=32/9
a=3.556
3)10a+35a-32a=45a-32a=13a
a=-13
ПОдставляем 5(2*(-13)+ 7 * (-13)) -32* (-13)=5* (-117) -   =-585 +416= -169