Первое число в 1,4 раза больше второго. Если от первого отнять 5,2, а ко второму прибавить 4,8 , то

получается равные результаты. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Никита.
1,4х-5.2=х+4.8
0.4х=10
х=25- второе
 25 умнож на 164=35 первое
Отвечает Ахметьянова Регина.
Пусть х второе число, тогда первое 1,4х.
Составим уравнение:
1,4х-5,2=х+4,8
1,4х-х=4,8+5,2
0,4х=10
х=10:0,4
х=25 второе число
25*1,4=35 первое число