1)Чем выражения похожи?Чем различаются?(28+35)-23    (28-23)+35    28+(35-23)

               2)Найди значения выражений.В чём их особенность?Какой можно сделать вывод?Чтобы вычесть число из суммы,можно вычесть это число из одного слагаемого и результат сложить с другим слагаемым.                                                                                              3)Проверь правильность утверждения - найди значения выражений (43+37)-22 и (55+17)-15.                                                                                                                           4)Запиши правило в общем виде:(a+b)-c=

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Владимир.
1) Похожи цифрами, отличаются рассположеним скобок и цыфр.
2)40 40 40 
3)(43+37)-22=58
   (43-22)+37=58
   (37-22)+43=58
   (55+17)-15=57
   (55-15)+17=57
   (17-15)+55=57
4)(а+b)-c=(a-c)+b=(b-c)+a