Маша купила в зоомагазине 6 Харьков и двух попугаев на другой день её сестра Катя купила В том

магазине 2 Харьков и 6 попугаев Катя заплатила на 4080 руб. Больше чем Маша попугаи в три раза дороже хорька Сколько стоит хорёк Поже я буду благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

510 рублей стоит один хорёк

Пошаговое объяснение:

х руб. - стоимость хорька

3х руб. - стоимость попугая

6х + 2*3х = 12х (руб.) - заплатила Маша

2х + 6*3х = 20х (руб.) - заплатила Катя

20х - 12х = 4080

8х = 4080

х = 4080:8

х = 510 (руб.) - стоимость хорька