Найти массу 1 м³ бетонного блока для фундамента если один блог имеет измерений а 50 см ,Б 160 см ,Ц

60 см и если его масса равна 321,6 кг РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.
1) 
объем 1 блока:
V = а*в*с* = 50 * 160 * 60 = 480000см³ = 0,48м³ (т.к. 1м³ = 1000000см³),
2)
1 блок - 0,48 м³  ---  321,6 кг,
                 1 м³    ---    х кг,
х = 321,6 : 0,48 = 670 кг.

ответ:  масса 1 м³ бетонного блока для фундамента составляет 670 кг