Расстояние между городами Мотоциклист проехал за 2 часа а велосипедист За 5 часов скорость

мотоциклиста на 18 км ч больше скорости велосипедиста Найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.
Пусть х- v велосипедиста,тогда (х+18) -v мотоциклиста. Зная,что tв=5часов,а tм=2ч,составим и решим уравнение
5х=2(х+18)
5х-2х=36
3х=36|÷3
х=12 5х=60
Ответ : 60км